Miel Pura De Abejas X 1 Kg.

Nuevo
32 vendidos
Precio
$ 6500
Medios de pago
Formas de envío
Cantidad:

Superaste el límite de stock disponible.

×

Compra Protegida

Compra Protegida con MercadoPago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Compra Protegida con MercadoPago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información sobre el vendedor

Ubicado en Floresta (Capital Federal)

Reputación como vendedor

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
Calificaciones
99% de sus compradores lo recomiendan
Ventas
338 ventas concretadas
Ranking
Vendedor destacado por sus buenas calificaciones
Historial
14 Años vendiendo en MercadoLibre
Ver más datos de este vendedor

Calificaciones

Garantía

Tu compra en MercadoLibre, siempre protegida

De compracon MercadoPago

Compra Protegida con MercadoPago

Si surge algún problema o no recibas el producto que se describe en esta publicación, te devolveremos el dinero.

Conoce más sobre Compra Protegida

Ofrecida por el vendedor

de calidad de producto sano y natural.

Descripción de la publicación

CABAÑA PAMPA DULCE


Miel multifloral pura de Abejas, 100% natural sin aditivos, soy productor.

La miel solo tiene un proceso de filtrado y proviene de la localidad de Magdalena - Provincia de Buenos Aires.

Se entrega en el barrio de floresta - Capital de Lu a Vi hasta las 11.30 hs, sa y do a convinar..


precio especial a comercios, precio especial por cantidad, tambien en otras presentaciones.


La miel se entrega solida o liquida segun su preferencia, consulte antes stock.

Su consulta no me molesta, respondo mails, de lunes a viernes.

producto sin T.A.C.C.

No hago entregas a domicilio ni hago envios, a veces los compradores no cumplen con los horarios pactados.

Si tiene dudas sobre el producto que vendo, fijese mis calificaciones, llevo años vendiendo calidad y dulzura.

Medios de pago

Formas de pago ofrecidas por el vendedor
Nuestra solución para que pagues de forma rápida, segura y ¡sin costo adicional!

¡Tarjeta de crédito en hasta 12 cuotas sin interés!

Ver condiciones

Pagas, y se acredita instantáneamente.


Efectivo

Pagas, y se acredita instantáneamente.
Con Provincia NET se acredita en 1 día hábil.

Transferencia bancaria

Pagas, y se acredita de 1 a 2 días hábiles.

Tu dinero está protegido

Te aseguramos la entrega de tu producto o te devolvemos tu dinero. Con MercadoPago tienes 100% de cobertura ante cualquier problema que tengas con tu compra.

Puedes acordar la forma de pago con el vendedor

Este vendedor no especificó qué medios de pago acepta. Podrás consultárselo cuando completes la compra y reciba sus datos.

O puedes pagar con MercadoPago.

¿Cómo coordino el pago del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar el pago del producto.

Formas de entrega

Formas de entrega ofrecidas por el vendedor
Entrega a acordar con el vendedor

Ubicación

  1. Floresta, Capital Federal

¿Cómo coordino la entrega del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar la fecha y el lugar de entrega del producto.

Preguntas al vendedor

No ingreses datos de contacto, no uses lenguaje vulgar ni ofertes o preguntes por otro artículo. repite la última realizada
Tiempo aproximado de respuesta 1:10 h
  • HOLA QUE TAL CUANDO TE ESTARIAS LLENDO Y CUANDO VOLVES SALUDOS

    Denunciar
  • HOLA QUE TAL QUERIA SABER SI TENES STOCK DE 1 KG LIQUIDA Y SI ESTAS CERCA DE LA ESTACION DE TREN DE FLORESTA GRACIAS

    Denunciar

    Hola: si tengo y estoy a 5 cuadras de la estacion.. el tema que me voy hoy al campo y regreso el sabado proximo.. Adrian

    Denunciar
  • Hola , tenes Stock? Gracias

    Denunciar

    Hola: si pero estoy hasta el lunes por la tarde.. Adrian

    Denunciar
  • Hola. Te puedo pedir un kilo? tenes stock? gracias

    Denunciar

    Hola: si tengo, estoy hasta el sabado para que retires, la semana proxima me voy al campo.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Buenas noches , quería saber si la miel es solida y por donde podría pasar a buscarla , gracias

    Denunciar

    Hola: si esta una piedra, estoy en floresta, hice referencia en preguntas anteriores +o- donde estoy.. Adrian

    Denunciar
  • Buenas! Quisiera 1kg por ahora. El precio es $65? Gracias. Saludos.

    Denunciar

    hola: si el publicado.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Buenos días. Estoy interesado en comprar 2 potes. Acepta MercadoPagos?. La miel es de tipo sólida o líqida?. Por donde se retira?. Aguardo sus comentarios. Daniel.

    Denunciar

    Hola Daniel: si acepto MP, vos la elegis solida o liquida, en floresta.. Adrian

    Denunciar
  • hola me interesa por 1 kilo, me podrias decir cerca de donde estas y tus horarios, gracias hola me interesa por medio kilo, me podrias decir cerca de donde estas y tus horarios, gracias

    Denunciar

    Hola: medio kilo solo vendo a comercios por pack, estoy en floresta a 5 cuadras de rivadavia al ochomil y cerquida de directorio al tres mil 600 , en la semana de lu a vi hasta 11.30 hs. sa y do convinamos, la semana proxima tengo un horario mas amplio.. gracias..Adrian.

    Denunciar
  • Hola Gracias por la respuesta. Aca en Bs As en que Barrio estan. Saludos

    Denunciar

    Hola: en el barrio de floresta. Adrian

    Denunciar
  • Hola: Quiero comprar dos kilo, pero desearia que fuera mañana domingo. Puede ser?. Por favor responda. Gracias

    Denunciar

    Hola: si puede ser, yo me encuentro en el campo pero mi señora se encuentra en Bs.As. si adquiris la miel espera que te envie el mail con mis datos, ya que el telefono que te pasan con la compra por la lluvia quedo off. Adrian

    Denunciar
  • hola , quisiera saber el valor de 30kg y 60kg de miel. como se puede coordinar la entrega del mismo. espero tu respusta.

    Denunciar

    Hola: si te lo puedo preparar de 30 Kg. $1100 con envase, pero recien para dentro de una semana, con este clima me es imposible entrar al campo y no tengo en Bs. As. los que tengo son de 12 kg, $490.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola,quisera iniciarme en la venta de miel,estoy zona virrey del pino,cuanto me costaria en envases de cuarto,medio,kilo,cuanto dura la miel sin ponerse fea?para saber cuanto puedo compar.gracias,perdone mi ignorancia.

    Denunciar

    Hola: la miel legalmente dura 2 años, o sea una que compres hoy duraria hasta febrero 2018, los precios por pack son 1kg. pack x 8 $400, 1/2 pack por 12 $350 y 1$ kg. x 12 $ 216.. ahora si queres fraccionarla vos, $1100 los 30 kg. saludos..Adrian

    Denunciar
  • Hola, el precio es x kilo? se puede retirar a eso de las 15 a 15,30 hs.? Gracias

    Denunciar

    Hola: mañana viernes y el sabado si, la semana proxima no, el horario publicado.gracias..Adrian

    Denunciar
  • Buenas..cerca de q estas? Hoy podre pasar ? Gracias!

    Denunciar

    Hola: de avenida directorio al tres mil seiscientos 1/2 cuadra, si hoy estoy todo el dia.. Saludos..Adrian

    Denunciar
  • hola buenas noches, si compro ahora un kilo puedo retirar a la mañana seria un kilo de liquida gracias

    Denunciar

    Hola: si no hay problema.. Adrian

    Denunciar
  • hola tenés stoc, quisiera 1 kg líquida y 1 kg sólida gracias

    Denunciar

    Hola: si la liquida por encargo, la solida siempre, al comprar para el otro dia tenes la liquida.. Gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola. ¿Tenés 1k para retirar el martes? Muchas gracias.

    Denunciar

    si lo que necesites-- Adrian

    Denunciar
  • cuanto cuesta 10 de 1/4 y 10 de 1/2 ,5 de 1k

    Denunciar

    Hola: 12 x1/4 $ 240, 12 x 1/2 $ 348 y 8 x 1 $ 400. saludos--Adrian

    Denunciar
  • Hola, que tal ? tenes disponible un balde de 8kg a 400 pesos para hoy ? estoy cerca y pasaría en breve. Gracias y saludos ! Gustavo

    Denunciar

    Hola; NO los preparo por encargo, a partir de sabado cuando vuelvo del campo,, Adrian

    Denunciar
  • o sea me queda la docena de 250g. c/u a 205?

    Denunciar

    Hola: cada paquete de 12, a $17 c/u

    Denunciar
  • Buenas tenes en envases mas pequeños de 100 gramos o 200gramos necesito por cantidad, para comercio?

    Denunciar

    Hola: en miel no hay envases para esas cantidades, lo mas chico 250 G o 1/4 kg. x pack de 12 $ 205.. (solo comercio)-- Adrian

    Denunciar
  • Buenas tardes. Estoy interesado en 2kg. Solo tiene del tipo sólida o también líquida?. Por donde se retira?. Acepta MercadoPago?. Aguardo sus comentarios. Daniel.

    Denunciar

    Hola Daniel: si hacepto mercado pago, la miel esta solida. si la queres liquida la preparo por encargo, se retira por floresta (caba) estoy a 5 cuadras de la estacion, gracias x la consulta..Adrian

    Denunciar
  • BUENAS TARDES QUISIERA UN KILO DE MIEL LIQUIDA. PASARIA A RETIRARLA EL MIERCOLES. CUAL ES LA DIRECCION? GRACIAS

    Denunciar

    Hola cynthia: no hay problema con la miel liquida, la hago por encargo, los datos se te pasan a realizar la compra, si te paso datos de contacto banean la respuesta, con el dia mientras sea dentro del horario no hay problema.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • hola que sale x dos kilos? solo x la mañana se retira? gracias!

    Denunciar

    Hola: si compras los 2 $ 130, si compras 1 y 1 en la puerta de casa $ 125 .. si esta semana, en los horarios del aviso..Adrian

    Denunciar
  • Hola qué tal? te compraría 1 kilo, es para uso hogareño, sólo hasta las 11,30 se puede retirara? o algún día por la tarde también? Saludos!

    Denunciar

    Hola: no la semana proxima solo en el horario publicado.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • la direccion exacta y el horario?

    Denunciar

    Hola: los datos de contacto no se pasan por aca, te banean la pregunta o respuesta, el horario esta en la publicacion, esta semana la amplio a casi todo el dia, mis datos se te pasan al ejecutar una compra,.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Consulta. puedo retirar el producto por floresta? 2 kilos se puede comprar o solo son grandes cantidades?

    Denunciar

    Hola: retiras lo que necesites, esta vta es por unidad, la que compres en la puerta 60.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Vendes 8 unidades por $400? La estaria precisando liquida, fecha de vencimiento?

    Denunciar

    NO NO NO -- no vendo a ese precio, es el precio publicado $65, las que me compres en la puerta de casa 60, lo mas barato un balde con 5 kg. a 250 o con 8 a 400, por encargue lo llevo mañana a Bs. As. envasado los precios que te puse al principio.. gracias--Adrian

    Denunciar
  • hola me pasas el precios gracias los 8kilos a 400 pesos

    Denunciar

    Hola: no, ese fue el precio que pase para un comercio, si queres te preparo un balde de 8 kg. a 400- y lo tenes disponible a partir del lunes-- Adrian

    Denunciar
  • Hola; si me compras 1--- 1 x65. 7 x 60 c/u. Adrian

    Denunciar
  • hola necesito 8 kilos solidificada gracias

    Denunciar

    Hola: si ningun problema, los que necesites.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola me podrías decir por donde de floresta estas porque estoy cerca, gracias. Ah perdón es espesa? Gracias

    Denunciar

    Hola: si tengo solida y liquida, la que mas te guste, estoy a media cuadra de directorio tresmil600, + no te puedo pasar. --Adrian

    Denunciar
  • cuanto me sale si me lo envia a tucuman

    Denunciar

    Hola: enviar 1 kg. te sale mas caro que el valor del producto.. por eso no envio.. Adrian

    Denunciar
  • Me haces 4 unidades por $200?

    Denunciar

    No. gracias--Adrian

    Denunciar
  • Hola tengo mas de 100 tambores sin colocar. Soy productor de Gral. Alvear. Te intetasaria. Y de ser aasi cuanto pagarias el kilo? Atte. Lucas

    Denunciar

    Hola; buena cosecha. te deseo suerte en colocar esa cantidad, si me interesa, compro unos 10 por año para cubrir mi faltante, miel clara, devuelvo tambor puestos en magdalena, $ 24 compro de a 3. $ contra entrega--- Adrian

    Denunciar
  • Gracias Adrián, era solo por curiosidad la pregunta. Te estoy comprando entonces tu oferta de solamente 1 pack al precio de $ 400, más adelante llevaría más para toda la familia, ¿me confirmás? Cordialmente Marcelo

    Denunciar

    Hola: ese es precio para comercio, te puedo preparar un balde con esa cantidad a ese precio para la semana proxima, no en envase por kg. te preparo 6. 7 u 8 kg- lo que quieras en un balde.. Adrian

    Denunciar
  • Si te compro. Cuanto tiempo tengo para pasar a retirar. Te cuento, tgo taxi y en algun momento ando cerca. Para no ir expresamente.-

    Denunciar

    Hola: 20 dias, en algun momento se dara que andes cerca y que estemos-- Adrian

    Denunciar
  • Solo hasta las 11:30 se pueden retirar? Por la tarde no??

    Denunciar

    Hola; en la semana hasta ese horario, sabado y domingo convinamos, la semana proxima despues del 30 podemos convinar por la tarde-- Adrian

    Denunciar
  • Hola. X donde lo retiro si te compro. Lo abono al contado al retirar. Necesitaria 1 kg , si se puede hoy. Gracias.-

    Denunciar

    Hola: se retira x floresta caba, estoy a cinco cuadras de rivadavia ochomil, hoy ya es tyarde mañana x la mañana, o el miercoles con horario mas flexible x el feriado.. Adrian

    Denunciar
  • Buenos días ! Podrías decirme cuanto cuesta $ balde de 15Kg...Miel sólida ...y si hacen envío gratis ??... yo estoy en Belgrano - Cap. Fed. -

    Denunciar

    Hola: vendo baldes de 12 kg. comprando 1 kg. $ 490, no envio ni llevo a domicilio.. Adrian

    Denunciar
  • Hola, podrían explicarme porqué su miel no solidifica? Una de las características para identificar a la miel pura es justamente su solidificación en el tiempo. Gracias

    Denunciar

    Hola; mi miel en este momento esta solida, la estoy haciendo liquida por encargo o para poder envasarla, la que hoy esta liquida si no se encuentra en lugar calido en unas semanas se pone solida, si la pones en la heladera no se va a solidificar si no comenzo el proceso antes, no se donde leiste que mi miel no solidifica. te aseguro que gasto en electricidad para mantenerla liquida o semi, ya que el frio la pone piedra....el precio de 8x400 es por 3 pàck, lo pase como precio comercio.--gracias.... Adrian

    Denunciar
  • Hola, soy de Campana y viajo el miércoles de la semana entrante. Necesito un pack de miel sólida de grano fino, la clarita, 8kg, $ 400 es el precio? Gracias

    Denunciar

    Si no hay problema, comprando 1... Adrian

    Denunciar
  • si. gracias

    Denunciar
  • Hola Adrian , si me sirve antes del finde semana me pongo en contacto con vos .saludos

    Denunciar
  • Yo trabajo con transporte fraser que esta en villa soldati , si la podes acercar ahi mañana mismo te haria un pedido , necesitaria un telefono y o mail para comunicarse mejor .saludos

    Denunciar

    Hola: el problema es que no vuelvo a Bs. As. hasta el 28 de mayo, con soldati no tengo problema, pero para despachar esa cantidad hay que hacer unas cuantas cajas, si te sirve la fecha, comprame 1 kg. asi recibis mis datos.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola haces envios por transporte ? Necesitaria 80 de 1 kg y 80 de medio para una dietetica en ushuaia tierra del fuego . Saludos

    Denunciar

    Hola: He enviado al sur por correo argentino, que es lo unico disponible en mi zona, pero no esa cantidad, hasta 19.5 kg. que es lo maximo, por esa cantidad es una fortuna enviarlo, que transportes te llegan alla, para enviar de capital ?? ..Adrian

    Denunciar
  • Hola, aproximadamente me podrías indicar por donde se retira. Y en que horarios de SABADO puede ser o de LUN A VIER a partir de las 6 pm? gracias

    Denunciar

    Hola: en floresta estoy a 5 cuadras de rivadavia al 8000, mañana sabado no hay problema con el horario, y hoy viernes podemos convinar, la semana proxima solo hasta el medio dia, gracias..Adrian

    Denunciar
  • hola cuanto me saldrian 30 kilos en frascos de un kilo solida o semisolida. Gracias.

    Denunciar

    Hola: si me compras 1 $ 50. Gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola. Quisiera 1kg sólida ó semi sólida y retirar lo antes posible. Hay en stock? Gracias

    Denunciar

    Hola: si retira mañana, a las 8 hs. si queres.. Adrian

    Denunciar
  • Qué diferencia hay entre miel filtrada como la que vos comercializás y la que no lo es? gracias

    Denunciar

    Hola: es una forma de decir que no se le agrega nada, solo la saco de los panales y la filtro y envaso, nada mas, es una referencia a pura 100%. saludos..Adrian

    Denunciar

Ver más preguntas