Miel Pura De Abejas X 1 Kg.

Nuevo
41 vendidos
Precio
$ 6500
Medios de pago
Formas de envío
Cantidad:

Superaste el límite de stock disponible.

×

Compra Protegida

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Información sobre el vendedor

Ubicado en Floresta (Capital Federal)

Reputación como vendedor

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
Calificaciones
98% de sus compradores lo recomiendan
Ventas
344 ventas concretadas
Ranking
Vendedor destacado por sus buenas calificaciones
Historial
15 Años vendiendo en Mercado Libre
Ver más datos de este vendedor

Calificaciones

Garantía

Tu compra en Mercado Libre, siempre protegida

De compracon Mercado Pago

Compra Protegida con Mercado Pago

Si surge algún problema o no recibes el producto que se describe en esta publicación, te devolveremos el dinero.

Conoce más sobre Compra Protegida

Ofrecida por el vendedor

de calidad de producto sano y natural.

Descripción de la publicación

CABAÑA PAMPA DULCE


Miel multifloral pura de Abejas, 100% natural sin aditivos, soy productor.

La miel solo tiene un proceso de filtrado y proviene de la localidad de Magdalena - Provincia de Buenos Aires.

Se entrega en el barrio de floresta - Capital de Lu a Vi hasta las 11.30 hs, sa y do a convinar..


precio especial a comercios, precio especial por cantidad, tambien en otras presentaciones.


La miel se entrega solida o liquida segun su preferencia, consulte antes stock.

Su consulta no me molesta, respondo mails, de lunes a viernes.

producto sin T.A.C.C.

No hago entregas a domicilio ni hago envios, a veces los compradores no cumplen con los horarios pactados.

Si tiene dudas sobre el producto que vendo, fijese mis calificaciones, llevo años vendiendo calidad y dulzura.

Medios de pago

Formas de pago ofrecidas por el vendedor
Nuestra solución para que pagues de forma rápida, segura y ¡sin costo adicional!

¡Tarjeta de crédito en hasta 12 cuotas sin interés!

Ver condiciones

Pagas, y se acredita instantáneamente.


Efectivo

Pagas, y se acredita instantáneamente.
Con Provincia NET se acredita en 1 día hábil.

Transferencia bancaria

Pagas, y se acredita de 1 a 2 días hábiles.

Tu compra está protegida

Con Mercado Pago, recibes el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Formas de entrega

Formas de entrega ofrecidas por el vendedor
Entrega a acordar con el vendedor

Ubicación

  1. Floresta, Capital Federal

¿Cómo coordino la entrega del producto?

  1. 1Al terminar tu compra, recibirás los datos del vendedor.
  2. 2Contáctalo para acordar la fecha y el lugar de entrega del producto.

Preguntas al vendedor

No ingreses datos de contacto, no uses lenguaje vulgar ni ofertes o preguntes por otro artículo. repite la última realizada
Tiempo aproximado de respuesta 3:29 h
  • Hola recién te compre el kg de miel para probar, pero quería saber si el precio sigue siendo $ 550 el balde de 12 kgs? Ya que veo que finalizó la publicación, gracias

    Denunciar

    Hola: si la pause ya que hasta que vuelva a Bs. As. y lleve no me quedaron disponibles mde 12 kg. Adrian

    Denunciar
  • ok. los tenes publicados ??

    Denunciar
  • SI TENEMOS DE 250GR 4.20 CON TAPA 500GR 5.20 CON TAPA Y DE 1000GR 6.20 LOS ENVASES SN DE PET ,LA VENTA MINIMA ES DE 1500 UNIDADES POR MODELO GRACIAS

    Denunciar

    hola: entre en la pagina de ustedes y no encontre envases para miel ?? que tipo de tapa tienen ??

    Denunciar
  • BUENOS DIAS SOMOS FABRICANTES DE ENVASES DE PET PARA ALIMENTOS CON CERTIFICADO RNE DE DEJO NUESTROS DATOS GRACIAS WWW.MARPLAST.CON.AR

    Denunciar

    ok. si tenes envases para miel ??? miro tu pagina

    Denunciar
  • Ok Compré 1 kg miel sólida para probar. en efecivo Pago Fácil... Pero recién mañana atiende la agencia donde estoy. Hoy ya cerró. Saludos

    Denunciar

    Hola: no me aparece nada, creo que con los ultimos cambios, solo aparecen las ventas una ves pagas-- bueno espero tu compra.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Tenés razón y comprendo... No confirmé compra cuando me di cuenta el error, pero creo que Mercado la daba por hecho aún sin confirmar... Creo que lo mejor es anular esta compra que salió mal encarada por mi culpa, y ver más tranquilo en unos días... Gracias - PD: Cotizo para conocer tu miel y hablamos.

    Denunciar
  • estoy poniendo una dietetica y quiero vender miel buena

    Denunciar

    Hola; 1, 1/2 y 1/4, en paquetes de 8 x1 y 12 x 1/2 y 1/4. a 52, 30 y 20 en la puerta de casa, 2 o 3 pack en total en cualquier version, ya estamos en octubre y declina un poco la venta. si te interesa compra 1 y nos comunicamos.. si necesitas te facturo.. Adrian

    Denunciar
  • Hola Adrián - cometí un error y confirmé compra, luego traté de llegar a 20 y no me dejó pasar de 12 unidades... finalmente, me toma el precio a lo publicado $65.... Tengo que comprar con tarjeta, ya que mi banco me da a pagar en 6 cuotas sin interés.... No tengo apuro en la compra,... Es para conocer tu miel.... me gusta el aspecto que tiene y lo que dice tu descripción.... El tema sería ver como hacemos.... Creo que una solución puede ser avanzar con la compra de 12 a $ 65.- y que me entregués 14 unidades por el monto total de $ 780.- en vez de 12 como sería nominalmente... Luego veríamos de hacer una compra mayor más tranquilos.... Respecto a la entrega no tengo apuro... Tengo stock. Vos dirás si remato la compra o la damos por anulada... Abrazo

    Denunciar

    Hola: no hay ninguna compra de tu parte realizada y por suerte, la verdad entendi que te haga precio pero no comprando al precio publicado y pagando $55 lo que compres al precio publicado lo entrego a ese precio,1, 5 o 10 entenderas por que !!! no son $10 son mas de $ 20 por unidad y eso no me sirve, lo que vendo en la pueta de mi casa es otra cosa y ahi vemos otro precio... a tu disposicion para cualquier consulta..Adrian

    Denunciar
  • Hola, me podrias decir en que tamaños viene la miel, cuanto hay que comparar para que el precio sea por mayor y cual seria el mismo, gracias

    Denunciar

    Hola: una consulta sos comercio o reventa, o consumis mucha miel ? Adrian

    Denunciar
  • Hola Adrián, quedé enganchado con tu producto.... Te había pedido presupuesto por 50 kg,, pero volvías recién el 9 de viaje, asi que ya cumplí ese pedido... Pero quiero conocer tu miel.... Te compraría 20 kg (mitad liquida, mitad sólida) si me podés respetar el precio de $ 55.- el kg. - Retiro de Floresta. / Saludos

    Denunciar

    Hola: si no hay problema, queres 20 x 1 kg. si te respeto el precio, solo confirma que tengo un pedido grande para el miercoles y saco de ese pedido.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola. Cuál es la diferencia entre la sólida y la Luquida? Es decir, cómo logran que quede sólida ?

    Denunciar

    Hola: nosotros no hacemos nada, el frio se encarga, mientras la miel este a mas de 20 grados se maniene liquida, debajo de esa temperatura se solidifica, cuanto mas frio mas piedra se pone, al darle calor vuelve al estado liquido..ahora si no solidifica es que esta adulterada o diluida saludos..Adrian

    Denunciar
  • hola Adrian! para el pago en efectivo se puede hacer directamente contra retiro?? gracias.

    Denunciar

    Hola: a partir del 1 de septiembre todos los pagos son por Mercado pago, ya no hay mas para arreglar con el vendedor, ahora 1 vas a tener que comprar, asi es para todas las compras que realices, o las haces con tarjeta o pago facil, hay varias opciones.. saludos..Adrian

    Denunciar
  • Hola! tiene miel sólida (sin batir) x 1kg ? retiraría en sábado a la mañana. Gracias

    Denunciar

    Hola: si es una piedra.. si tenes una buena cuchara .. Gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola, entregas en Zona Norte ( Villa Adelina- partido de San isidro)..necesitaria 25 kilos solida en potes de 1/2 kilo cuanto me saldria? . gracias

    Denunciar

    Hola: si tengo pero me queda muy lejos para llevar esa cantidad.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • hola tenes stock de 2 kilos para retirar un sábado. 10? gracias

    Denunciar

    Hola: si tengo en stock.. Adrian

    Denunciar
  • Soy alérgico a todos los productos y subproductos de maíz, honestamente esta miel es libre de JMAF? La reacción alérgica que sufro me ocasiona que se me cierren las vías respiratorias con lo que puedo morir si consumo eso, por eso la pregunta.

    Denunciar

    Si es solamente miel de abejas... Adrian

    Denunciar
  • Hola, cerca de donde estan? Y en que horario se puede retirar en la semana. Gracias

    Denunciar

    Hola: a 5 cuadras de rivadavia al ochomil,sabado todo el dia, en la semana en los horarios publicados.. Adrian

    Denunciar
  • Hola, necesito 3 kilos, líquida tenes? Puedo retirar hoy o mañana?

    Denunciar

    Hola: si tengo liquida, mañana podemos conbinar para la entrega.. Adrian

    Denunciar
  • Hola me interesa comprarte 1 kg de miel sólida, Tenés stock? Puede retirarse el sábado? Gracias

    Denunciar

    Hola: si tengo, el sabado proximo hasta hoy no hay problema.. Adrian

    Denunciar
  • estas cerca de rivadavia y jonte??miel y polen si?LA MIEL ES SOLIDA??

    Denunciar

    rivadavia y jonte corren paralelas, si es solida-- Adrian

    Denunciar
  • Hola tenés miel sólida? Por dónde podría retirarla? Gracias

    Denunciar

    Hola: si, en floresta a partir del martes, en los horarios de la publicacion.. Adrian

    Denunciar
  • Gracias x la pronta respuesta! Si puedo pasar el viernes 20hs aprox a retirarlo confirmame asi concreto la vta de 1kg de miel liquida Gracias Sldos

    Denunciar

    Hola: no hasta el viernes a la mañana, sera para la proxima.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola! Perdon ahi recien lei q no haces entrega a domicilio El sab se puede retirar x la tarde? Tenes miel Liquida? Gracias

    Denunciar

    Hola: liquida o solida vos elegis, normalmente si pero este que viene no, es finde largo y me quedo en el campo, hasta el viernes o a partir del martes.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola! Necesito 1 ks Tenes stock? Dias y horario para retirar? El envio a Caballito q costo tiene? Gracias Sldos.

    Denunciar

    Hola: si tengo... Adrian

    Denunciar
  • Hola,tiene vencimiento ese producto?,quiero comprar ahora para llevar a Comodoro Rivadavia el año entrante,necesito 5 Kg,Gracias por la atencion

    Denunciar

    Hola: segun el codigo alimentario argentino 2 años, si lo guardas apropiadamente un poco mas, o sea tendrias como minimo 18 meses por delante, con la cantidad no hay problema.. Adrian

    Denunciar
  • Hola, buenos días. Hay que comprar una cantidad mínima o puedo hacer la compra sólo por 1kg? Y en el caso de cantidad.... se puede hablar el precio? Muchas gracias !

    Denunciar

    Hola: si podes comprar una sola, si x cantidad el precio es otro.. Adrian

    Denunciar
  • guau...muchas gracias...pero muy lejos!!!!!

    Denunciar

    de nada, sera para la proxima..Adrian

    Denunciar
  • Hola: de miel solida si.. Adrian

    Denunciar
  • necesito la direccion para pasar a comprar

    Denunciar

    Hola: pàra la direccion tenes que comprar, si te paso datos de contacto banean la respuesta... Adrian

    Denunciar
  • Hola el precio publicado es por kilo? Mañana podría pasar a hacer mi compra en qué horario?

    Denunciar

    Hola: si 65 el kg. por la mañana hasta 11.30 hata el sabado solo solida.. Adrian

    Denunciar
  • hola para mañana estas x floresta asi paso a retrar dos kilos uno de solida y otro de liquida avisame gracias!

    Denunciar

    Hola: solida si tengo. liquida recien llevo el sabado a Bs.As. para retirar el sabado o la semana proxima.. Adrian

    Denunciar
  • Hola...buen día No tengo idea dónde queda Floresta...podrías darme una avenida o salidA DE SUBTE COMO REFERENCIA. yO DEBO ESTAR LEJOS YA QUE VIVO A 10 CUADRAS DEL CONGRESO. gRACIAS

    Denunciar

    Hola: de rivadavia al ocho mil, 5 cudras, el subte A llega hasta 12 cuadras de casa.. Adrian

    Denunciar
  • te hago una primera compra de medio panal, luego si me gusta la calidad te compro mas.

    Denunciar

    ok. ya te mando mail

    Denunciar
  • Para saber cuanto pedir te pido me digas cuanto dura . Se conserva en heladera o afuera?

    Denunciar

    mira se guarda fuera de la heladera, lo mejor es el panal entero, cuando menos se rompa mejor, la miel en el panal esta liquida, al cortarlo y chorriarce se va cristalizando, por eso lo mejor es el cuadro entero.. 1 año para arriba, legalmente 2 años.. Adrian

    Denunciar
  • Ok Adrian, ahora te oferto aca por el panal, el lunes/martes próximo retiro. Saludos, Adrián.

    Denunciar

    Hola: ok cuanto vas a llevar un medio panal peso 1.5 kg.a 1.8 kg. aprox, lo queres entero ? adrian

    Denunciar
  • Hola tenes panal con miel? Precio?

    Denunciar

    Hola: si tengo $110 x kg. recien para el lunes.. no estoy en baires..Adrian

    Denunciar
  • HOLA QUE TAL CUANDO TE ESTARIAS LLENDO Y CUANDO VOLVES SALUDOS

    Denunciar

    Hola: para el lunes proximo ya estoy de vuelta.. disculpas..Adrian

    Denunciar
  • HOLA QUE TAL QUERIA SABER SI TENES STOCK DE 1 KG LIQUIDA Y SI ESTAS CERCA DE LA ESTACION DE TREN DE FLORESTA GRACIAS

    Denunciar

    Hola: si tengo y estoy a 5 cuadras de la estacion.. el tema que me voy hoy al campo y regreso el sabado proximo.. Adrian

    Denunciar
  • Hola , tenes Stock? Gracias

    Denunciar

    Hola: si pero estoy hasta el lunes por la tarde.. Adrian

    Denunciar
  • Hola. Te puedo pedir un kilo? tenes stock? gracias

    Denunciar

    Hola: si tengo, estoy hasta el sabado para que retires, la semana proxima me voy al campo.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Buenas noches , quería saber si la miel es solida y por donde podría pasar a buscarla , gracias

    Denunciar

    Hola: si esta una piedra, estoy en floresta, hice referencia en preguntas anteriores +o- donde estoy.. Adrian

    Denunciar
  • Buenas! Quisiera 1kg por ahora. El precio es $65? Gracias. Saludos.

    Denunciar

    hola: si el publicado.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Buenos días. Estoy interesado en comprar 2 potes. Acepta MercadoPagos?. La miel es de tipo sólida o líqida?. Por donde se retira?. Aguardo sus comentarios. Daniel.

    Denunciar

    Hola Daniel: si acepto MP, vos la elegis solida o liquida, en floresta.. Adrian

    Denunciar
  • hola me interesa por 1 kilo, me podrias decir cerca de donde estas y tus horarios, gracias hola me interesa por medio kilo, me podrias decir cerca de donde estas y tus horarios, gracias

    Denunciar

    Hola: medio kilo solo vendo a comercios por pack, estoy en floresta a 5 cuadras de rivadavia al ochomil y cerquida de directorio al tres mil 600 , en la semana de lu a vi hasta 11.30 hs. sa y do convinamos, la semana proxima tengo un horario mas amplio.. gracias..Adrian.

    Denunciar
  • Hola Gracias por la respuesta. Aca en Bs As en que Barrio estan. Saludos

    Denunciar

    Hola: en el barrio de floresta. Adrian

    Denunciar
  • Hola: Quiero comprar dos kilo, pero desearia que fuera mañana domingo. Puede ser?. Por favor responda. Gracias

    Denunciar

    Hola: si puede ser, yo me encuentro en el campo pero mi señora se encuentra en Bs.As. si adquiris la miel espera que te envie el mail con mis datos, ya que el telefono que te pasan con la compra por la lluvia quedo off. Adrian

    Denunciar
  • hola , quisiera saber el valor de 30kg y 60kg de miel. como se puede coordinar la entrega del mismo. espero tu respusta.

    Denunciar

    Hola: si te lo puedo preparar de 30 Kg. $1100 con envase, pero recien para dentro de una semana, con este clima me es imposible entrar al campo y no tengo en Bs. As. los que tengo son de 12 kg, $490.. gracias..Adrian

    Denunciar
  • Hola,quisera iniciarme en la venta de miel,estoy zona virrey del pino,cuanto me costaria en envases de cuarto,medio,kilo,cuanto dura la miel sin ponerse fea?para saber cuanto puedo compar.gracias,perdone mi ignorancia.

    Denunciar

    Hola: la miel legalmente dura 2 años, o sea una que compres hoy duraria hasta febrero 2018, los precios por pack son 1kg. pack x 8 $400, 1/2 pack por 12 $350 y 1$ kg. x 12 $ 216.. ahora si queres fraccionarla vos, $1100 los 30 kg. saludos..Adrian

    Denunciar
  • Hola, el precio es x kilo? se puede retirar a eso de las 15 a 15,30 hs.? Gracias

    Denunciar

    Hola: mañana viernes y el sabado si, la semana proxima no, el horario publicado.gracias..Adrian

    Denunciar
  • Buenas..cerca de q estas? Hoy podre pasar ? Gracias!

    Denunciar

    Hola: de avenida directorio al tres mil seiscientos 1/2 cuadra, si hoy estoy todo el dia.. Saludos..Adrian

    Denunciar

Ver más preguntas