Características

  • Marca Murvi
  • Modelo 2x2
  • Tipo de piso, pared o abertura Todos

Descripción

LASAYA casa musivo

VENECITAS MURVI X 1KG.
PODES ELEGIR LOS COLORES QUE GUSTES* TANTO COMUNES COMO VITRO
*no incluye rojo, naranja y amarillo

IDEALES PARA HACER TRABAJOS DE MOSAICO

RETIRÁ POR NUESTRO LOCAL
Estamos en el barrio de La Paternal, cerca de las avenidas San Martín, Nazca y Álvarez Jonte de Lunes a Viernes de 9 a 18hs y Sábados de 9:30 a 13hs. (Domingos y feriados no abrimos)
Colectivos que te acercan: 24, 34, 47, 63, 84, 109, 110, 113, 124, 133, 134, 135 y 166.

REALIZAMOS ENVIOS A TODO EL PAIS
. Capital Federal: Mediante flete o moto con precios entre 180 y 200 pesos.
. Gran Buenos Aires: Mediante flete o moto, también OCA o micro (consultar valores y modalidad según zona)
. Resto del país*: OCA, micro o expreso. En cualquiera de los casos el envío se paga en destino al retirar la mercadería (consultar valores aprox).

10 años en el sitio avalan la calidad de nuestros productos y servicio

Opiniones sobre el producto

4.6
Promedio entre 22 opiniones

Bueno

Las venecia tienen los bordes muy irregulares pienso que debería informarse que es mercadería de 2da seleccion.
El usuario contrató el servicio en

Producto muy bueno

Es lo que estaba buscando,muy bueno y ya lo he utilizado.
El usuario contrató el servicio en

Excelente

Me encanto el material que recibí y todo en muy buen estado.
El usuario contrató el servicio en

Recomendable

La venecitas variadas y sin roturas. Muchas gracias!!!.
El usuario contrató el servicio en

Muy bueno

Todo bien. Es lo que pedí. Excelente.
El usuario contrató el servicio en
Ver todas las opiniones

Preguntas y respuestas

¿Qué querés saber?

Medios de pago y promociones Garantía

¿Tenés dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscás.

O preguntale al vendedor

Últimas preguntas

  • Hola necesitamos envio a cincos saltos que transporte usan ??

    Denunciar
  • Hola Buenos días. Me podrían decir cuanto saldría el transporte hasta ciudad de Santa Fe, me gustan los productos. gracias

    Denunciar
  • Hola Buenos días. Me podrían decir cuanto saldría el transporte hasta ciudad de Santa Fe, me gustan los productos. gracias

    Denunciar
  • Hola se puede pedir 1 Kg de las translúcidas en colores surtidos ? Saludos

    Denunciar
  • Hola , ¿ Podria decirme ,cuantos kilos cubririan un metro cuadrado?-13/10/18-04:15 .gcs.

    Denunciar

    Hola RODRI! Para un m2 necesitarías unos 6/7kg. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Bs tardes! queria saber cuantas venecias entran por kilo aprox? y cuanto sale el envio a El Bolson - Rio Negro. gcs!!

    Denunciar

    Hola MARIELA!! Muchas gracias por contactarnos. En un kilo entran alrededor de 350 venecitas y el envío hasta allá tenés que calcular alrededor de 350 pesos. Esperamos tu compra. Saludos!! LASAYA Casa Musivo.

    Denunciar
  • Genial, rojo y amarillo en esta publicación no. Marrones y ámbar vienen?

    Denunciar

    Hola ARTEMDIONE! Si, hay un color caramelo y un tono medio marroncito.

    Denunciar
  • Hola por favor me pasarías los colores de las venecitas de vidrio transparentes. Muchas gracias

    Denunciar

    Hola ARTEMDIONE! El tema es que vienen por códigos. Hay tres tonos de verdes, cuatro de azules y celestes; rojo, naranja y amarillo, gris, negro,

    Denunciar
  • Hola cuanto sale el envió a cañuela?

    Denunciar

    Hola MARISEL! El envío lo podríamos hacer por OCA y te saldría alrededor de 400 pesos que pagarías en destino. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola como tengo que hacer quiero 2 kilos de color negro y 2 kilos de color blanco de venecitas de 2 x 2

    Denunciar

    Hola NAZARENO! Apenas ofertes colocá 4 unidades y listo. Luego nos comunicamos por privado. Saludos!! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola los colores de vidrio transparente son los mismos q los opacos? Muchas gracias

    Denunciar

    Hola ARTEMDIONE! Los transparentes vienen con menos variedad que los opacos. Son 17 contra 40. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Puedo pasar por el local para elegir bien el color? El valor es el mismo? Gracias!

    Denunciar

    Si claro!! podés pasar cuando gustes y los precios son los mismos.

    Denunciar
  • Hola, necesito 1 kilo de estas, 1/2 kilo de naranja-amarillo-rojo surtido (se pueden pedir asi mezcladas?) - y 1 pote de 800 g vitro surtido. Cuanto vale el envio a domicilio a Pilar?

    Denunciar

    Hola CARO!! Muchas gracias por contactarnos. Si claro, podés pedir todos los colores que quieras en el kilo. El envío hasta allá podríamos hacerlo por correo y te sale alrededor de 300 pesos. Esperamos tu compra. Saludos!! LASAYA Casa Musivo.

    Denunciar
  • Me podrias dar un teléfono o correo de contacto? Gracias

    Denunciar

    Hola! Tendrías que comprar para tener esa información. Somos LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola buenas tardes, hacen envios al interior del pais?

    Denunciar

    Hola ABECASISSOL! Si, hacemos envíos a todo el país, mediante micro u Oca. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola buenas tardes tenes stock necesito venecitas varias para hacer mosaiquismo . De varios colores aguardo respuesta para ofertar gravias

    Denunciar

    Hola CAIAZZOFLOR! Si, tenemos stock permanente. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Buenas noches! Tenés en Stock el Celeste 2? Vendes el pegamento también para usarlas en una pileta? Gracias!

    Denunciar

    Hola FLABONELLI! Si, tenemos stock. El pegamento en este momento no lo tengo, lo podrías conseguir en cualquier corralón de materiales. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • como podemo hacer para envio a cordoba

    Denunciar

    Hola CHLU! Te lo podríamos enviar por OCA a sucursal o micro a terminal. El costo del mismo lo pagarías en destino. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Cuanto sale el kilo?, y cuantos metros cuadrados cubre un kilo?

    Denunciar

    Hola ANDRU! El kilo sale 185 pesos. Trae unas 360 unidades y para cubrir 1m2 necesitarías 2250 unidades. En ese caso te convendría comprarnos en planchas. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola buen dia, para realizar un calculo mas certero, aproximadamente 1 kg cuanto equivale en Mt2? Ya que necesito cubrir una franja para hacer una reparacion aprox. 8mts x 0.5 mts2 - o sea unos 4 mts2 Y por otro lado, cuanto me sale en envio a La Plata, y que demora tiene??

    Denunciar

    Hola MARTINCRAVIOTTO! 1m2 equivale a 2250 venecitas y el kilo trae unas 360 unidades. Quizás te convendría comprarlas en planchas. Serían 40 planchas. Buscabas un color en particular. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola cuánto me sale el envio a San Juan 2 Kg

    Denunciar

    Hola JAVIER! Te puede salir alrededor de 200 pesos, lo mandaríamos por Autotransporte San Juan. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • hola cuanto me sale 1 kilo con el envio a mar de ajo

    Denunciar

    Hola VANESA! El envío lo pagarías en destino al retirar la mercadería y te saldría alrededor de 250 pesos, puede ser por OCA a alguna sucursal cercana o micro a terminal. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola me gustaria saber cuanto me saldria dos kilos de negro y dos kilos de blanco, con envio asta resistencia chaco

    Denunciar

    Hola NAZARENO! Los 4kg te saldrían 740 pesos. El envío lo pagarías en destino al retirar la mercadería y te saldría alrededor de 300 pesos, puede ser por OCA a sucursal o micro a terminal. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola me gustaria saber cuanto me saldria dos kilos de negro y dos kilos de blanco, con envio asta resistencia chaco

    Denunciar

    Hola NAZARENO! Los 4kg te saldrían 740 pesos. El envío lo pagarías en destino al retirar la mercadería y te saldría alrededor de 300 pesos, puede ser por OCA a sucursal o micro a terminal. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola buenas tardes. Estaba buscando venecitas por metro cuadrado. A que valor esta las de colores cariados, tonalidad azul, blanco y celeste para baño, dicho metro cuadrado? Estoy necesitando, aproximadamente 9 metros. Gracias, Gonzalo

    Denunciar

    Hola Gonzalo! Cómo estás? Calculá que el m2 de mezclas ronda los 1100 pesos. Habría que ver bien bien los colores y cantidades y en base a eso armar un presupuesto. Hay una que tiene esas características y sale eso. Cualquier cosita avisame, saludos!! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Muchas gracias, en estos dias te hago la compra y coordinamos

    Denunciar

    Dale, perfecto María! Muchas gracias

    Denunciar
  • B dia, te hago una consulta sobre los tonos que necesito: 6 kg de azules oscuros parecidos, podrian ser O.42 azul cobalto y O44 Azul celeste3 y 2kg de otro azul que contraste y sea mas claro, que te parece de C.32 ó C.41 ó algún azul mediano o azul claro? despues 2 colores amarillentos: pensaba 2 kg de C.6 ambar claro y 1kg de N.07 miel y 1 kg de otro color, podria ser L46 lacre o verde mar2 no veo bien los tonos, tenes publicados estos colores solos? como hacemos con la compra, te compro el total y desp te paso el detalle? y por ultimo, el envio a gral villegas, que crees que será mas barato: micro a terminal o x oca? Saludos y muchas gracias, Maria

    Denunciar

    Hola María! Cómo estás? Dale, no hay problema, si querés podés hacer la compra por el total y luego te paso el catálogo para que los elijas tranquila. Los colores, tal como describis, no hay problema los podríamos armar así tal cual. Yo creo que lo más económico sería que vaya por micro. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola lasq vendes de a kg también tenés en baldes de 4 kg?

    Denunciar

    Hola! Si, la diferencia es que en los baldes vienen en gamas de colores y en éstas, podés elegir los colores. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Buenos días maso menos precio estimativo si pido dos kilos cuanto saldría

    Denunciar

    Calculá que te saldría alrededor de 250 pesos. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Buenas noches una consulta cuanto trae un kilo de cabecitas y si realizan envíos a la provincia de Jujuy y cuanto es el costo

    Denunciar

    Hola CLARITA! En un kilo vienen unas 360 unidades. Hacemos envíos a todo el país, mediante OCA a sucursal o micro a terminal. El costo del mismo depende de la cantidad que compres pero siempre se paga en destino. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Buenas noches una consulta cuanto trae un kilo de cabecitas y si realizan envíos a la provincia de Jujuy y cuanto es el costo

    Denunciar

    Hola CLARITA! En un kilo vienen unas 360 unidades. Hacemos envíos a todo el país, mediante OCA a sucursal o micro a terminal. El costo del mismo depende de la cantidad que compres pero siempre se paga en destino. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola, tenes algo en la gama del rosa?

    Denunciar

    Hola ALE! Hay Rosa, Lilas, Miel, etc. Podrías elegirlas apenas realizas la compra. Cualquier otra consulta con gusto te responderemos, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Gracias. Voy a pasar por el Sábado directamente por el local a comprar celestes y bordo. Gracias

    Denunciar

    Perfecto Diego! Muchas gracias!

    Denunciar
  • Muchas gracias, cuantas vienen en 1kg mas o menos para calcular cuanto compro? Y por otro lado quería saber si me las pueden enviar a Palermo para mañana o si las puedo pasar a buscar por el local este Sábado. Gracias

    Denunciar

    De nada! Calculá que en un kilo entran unas 350/360 unidades. Te las podemos enviar sin problema, el costo del mismo es de 180 pesos. Sino, el sábado estamos de 9:30 a 13hs. Cualquier cosita decime, saludos!!

    Denunciar
  • Hola que tal, queria saber antes de efectuar la compra si tienen en stok venecitas clasicas color celeste y tambien en color bordo. Gracias. Diego

    Denunciar

    Hola Diego! Si, tenemos celestes y el bordó sería el Lacre que también tenemos stock. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola! Quería saber cuantas venecianas entran en un kilo y que colores podrías tener?

    Denunciar

    Hola FERRARIMONICA! Entran unas 350/360 unidades y podés elegir todos salvo el rojo, naranja y amarillo que se venden aparte. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • hola, puede ser de colores variados? cnto sale el envio cp 5613

    Denunciar

    Hola IVANACAL! Si, podés pedirlo de colores variados. El costo del envío calculá que por ejemplo OCA a domicilio te cobra alrededor de 500 pesos, a sucursal (si tenés una cerca) 250 pesos y otra opción es por micro a la terminal que rondará los 200 pesos. En cualquiera de los casas se paga en destino. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola! Aprox. Que área se cubre? (O cuantas entran en 1 kilo) gracias!

    Denunciar

    Hola MA! En un kilo entran unas 350/360 unidades. Serían unos 7 metros lineales. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Cuánto me sale el envio hasta Merlo?

    Denunciar

    Hola TRAINEDANIELA! El envío a Merlo por moto saldría 430 pesos. Sino, lo podríamos hacer por OCA hasta alguna sucursal que tengas cercana y te saldría alrededor de 200 pesos. En ambos casos el costo del mismo se pagaría en destino al retirar la mercadería. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola ... cuantos kg de venecitas se calcula para una mesa de 50 de diametro?...saludos

    Denunciar

    Hola! Con un kilo te alcanzaría perfectamente. Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
  • Hola, tienen algún lugar que llegue El pedido sin cargo de envío en Rosario?

    Denunciar

    Hola MOMA! Los envíos son todos pagos. No sé si te referías a ese o al despacho del mismo.Cualquier otra consulta estamos a tu disposición, saludos! LASAYA CASA MUSIVO

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  2690 vendidos

Venecitas Murvi Sueltas A Granel 1kg - Mosaiquismo Lasaya

$ 185

Superaste el límite de stock disponible.

Compra Protegida, recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Sumás 9 Mercado Puntos.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Paternal, Capital Federal

MercadoLíder Gold

¡Es uno de los mejores del sitio!

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
573 ventas en los últimos 4 meses.
Brinda buena atención
Despacha sus productos a tiempo
Ver más datos de este vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía del vendedor

6 meses

Conocer más sobre garantía

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Paternal (Capital Federal)

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #604931903

Denunciar