Publicación pausada.

Características

  • Marca TP-Link
  • Modelo MC200CM

Descripción

LANG TECNOLOGIA

Somos una empresa de tecnología vendemos hace 10 años en Mercado Libre.
Contamos con Local a la calle abierto al publico de Lunes a Sabados
Somos Mercado Líderes con más de 1000 calificaciones positivas, lo que te permite comprar con total confianza.

GARANTÍA: ¡Brindamos garantía por 6 meses!

FORMAS DE PAGO:

Podés pagar a través de mercado pago por tarjeta de crédito al instante o en efectivo generando un cupón de pago y luego dirigiéndote al centro de pago de tu preferencia.

:


Realizamos facturas para consumidor final, A y B

Convertidor Multimedia Multi-modo Gigabit MC200CM
Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE
Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto para el puerto FX
Amplía la distancia de fibra de hasta 0,5 kilómetros
Para qué sirve este producto
El MC200CM es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC200CM está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC200CM soporta la especificación de láser de onda corta (SX) láser a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Otras de las funcionalidades de este módulo incluyen la posibilidad de utilizarse como un dispositivo por sí mismo (sin necesidad de carcasa) o con un chasis de 19" de TP-LINK. Además, detecta automáticamente el modo MDI/MDI-X para el puerto TX e incluye leds de estado en un panel frontal. El MC200CM amplía la distancia de la transmisión óptica hasta 0,55 kilómetros al utilizar fibra multimodo.

CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
Standards and Protocols IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Basic Function Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Extends fiber distance up to 0.5km using 50/125um fiber
Extends fiber distance up to 0.22km using 62.5/125um fiber
Ports 1 1000M SC/UPC port
1 1000M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
Wave Length 850nm
Network Media 1000BASE-FX Multi-mode Fiber
Network Media 1000BASE-SX Multi-mode Fiber
Network Media 1000BASE-T UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (maximum 100m)
LED Indicators PWR, LINK, RX
Dimensions (W*D*H) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
Power Supply External Power Adapter
Max Power Consumption 5.5W
Safety & Emission FCC, CE, RoHS
Environment Operating Temperature: 0¿~40¿ (32¿~104¿)
Storage Temperature: -40¿~70¿ (-40¿~158¿)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

Nuevo  -  5 vendidos

Media Converter Multimodo Gigabit Tplink Mc200cm Fibra Giga

$ 3.788 , 90

Publicación pausada

Información sobre el vendedor

Ubicación

Tandil, Buenos Aires

MercadoLíder Platinum

¡Es uno de los mejores del sitio!

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
360 ventas en los últimos 4 meses.
Brinda buena atención
Despacha sus productos a tiempo
Ver más datos de este vendedor

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía del vendedor

GARANTIA ESCRITA 6 MESES

Conocer más sobre garantía

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Tandil (Buenos Aires)

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #747475122

Denunciar