Nuevo | 95 vendidos

Melaza De Caña Pura 30 Kgs A $ 51 Por Mayor Y Menor

160 pesos

en 12x 22 pesos con 69 centavos

Entrega a acordar con el vendedor

Caballito, Capital Federal

Stock disponible

Información sobre el vendedor

Ubicación

Caballito, Capital Federal

MercadoLíder

¡Es uno de los mejores del sitio!

  • 137

    Ventas en los últimos 60 días

  • Brinda buena atención

  • Despacha sus productos a tiempo

    Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

    Garantía

    Garantía del vendedor

    Garantía del vendedor: 10 días

    Medios de pago

    Hasta 12 cuotas sin tarjeta

    Tarjetas de crédito

    ¡Cuotas sin interés con bancos seleccionados!

    Tarjetas de débito

    Efectivo

    Características principales

    FabricanteLA ARTESANA
    MarcaMELAZA LA ARTESANA
    Formato de ventaUnidad
    Unidades por pack1

    Descripción

    GRACIAS A TODOS NUESTROS CLIENTES POR LAS COMPRAS REALIZADAS
    MAS DE 2.700 COMPRAS!!!!!!!

    A LOS COMPRADORES QUE SOLICITAN ENVIOS A SUS DOMICILIO SEA A CABA O GRAN BUENOS AIRES Y AL INTERIORLES INFORMAMOS QUE LA PUBLICACION ES POR 30KGS DE MELAZA, CUANDO SE DEBE REALIZAR UN ENVIO SI ES A CABA O GRAN BS AS SINO TIENEN BALDE SE COBRA, Y EL ENVIO A SUS DOMICILIO DE ACUERDO A LA UBICACION.- AL INTERIOR TAMBIEN SE COBRA EL BALDE COMO ESTA ESPECIFICADO EN LA PUBLICACION Y SERVICIO DE CADETERIA HASTA LA EMPRESA DE TRANSPORTE DE CARGAS GENERALES.-
    LA MELAZA SE AUTOCONSERVA GRACIAS A SU ALTO CONTENIDO DE CARBOHIDRATOS, 2 AÑOS ESTA EN PERFECTAS CONDICIONES.-

    QUEREMOS HACER UNA ACLARACION A NUESTROS CLIENTES!
    POR NO HABER CAMBIADO ANTES DEL 12 DE AGOSTO DE ESTE AÑO EL TITULO DE LA PUBLICACION QUE TIENE EL PRECIO ANTERIOR NO PUEDO MODIFICAR EN ENCABEZAMIENTO POR TAL MOTIVO FIGURA EL PRECIO VIEJO
    NUESTROS DIAS Y HORARIOS DE ATENCION SON MARTES Y JUEVES DE 12,30 A 16,30 HORAS Y SABADO DE 12 A 15 HORAS

    NO SE REALIZAN ENVIOS POR CORREO ARGENTINO!!!!!

    SI SE REALIZAN ENVIOS AL INTERIOR POR TRANSPORTE DE CARGAS GENERALES AL INTERIOR CONSULTAR PRECIO!!!!!

    VAMOS AMPLIAR LA ZONA DE ENVIOS! SE REALIZARAN ENVIOS A ZONA NORTE:EJEMPLO, VTE LOPEZ, OLIVOS,MARTINEZ, ACASSUSO, SAN ISIDRO, SIEMPRE CONSULTAR EL COSTO!!!!!

    TRAIDA DIRECTO DE INGENIO DE TUCUMAN!!!!

    ESTA MELAZA ES NO SULFURADA
    EL KG DE MELAZA $ 160 LLEVANDO 30 KGS

    Estimado cliente, le recordamos que la apertura de reclamos puede generar que nuestra reputación baje, por lo tanto, ante cualquier eventualidad le solicitamos que se comunique mediante los canales de comunicación para poder solucionar su consulta.Gracias!!!

    APORTE DE ENERGIA, IDEAL PARA DEPORTISTAS
    RICA EN HIERRO, RECOMENDADA PARA PERSONAS CON ANEMIA
    ENDULZANTE ESPECIAL PARA PERSONAS DIABETICAS
    IDEAL PARA PERSONAS QUE QUIEREN BAJAR DE PESO
    NUTRIENTES ESENCIALES, HIDRATOS DE CARBONO, VITAMINAS, MINERALES
    EL PRECIO DEL BALDE ES DE $ 500 (sino tenes)

    Preguntas y respuestas

    ¿Qué querés saber?

    Últimas realizadas

    Gracias. Mes estoy escribiendo!
    Saludos
    11/07/2021
    Si compro unos 20 litros. A cuanto me queda el.precio por litro?
    Hola,llevando esa cantidad te sale a $ 170 el kg, sino tenés balde el mismo tiene un costo de $250(son retornables). Cualquier otra consulta no dudes en realizarla gracias saludos
    11/07/2021
    Llevo un balde de 20 litros entra los 30k ahi?
    Hola, si, en un balde de 20litros son 30 kgs de melaza.- En la solapa de envios marcar retiro por domicilio del vendedor, recien alli abonas un kilogramo, luego nosotros te envias la diferencia en kilajes, gracias, saludos.-
    22/06/2021
    Que balde tengo que llevar para retirar los 30k?
    Hola, podes traer, 3 de 10 kgs, 2 de 15 kgs o 1 de 30 kgs, gracias, saludos
    22/06/2021
    30 kilos son 18 litros aproximadamente
    Hola, 1 kg son aprox 750 ML, gracias saludos
    21/06/2021
    30 kilos me saldrían 1500?
    Hola, por favor leer toda la publicacion por favor (descripcion) llevando 30 kgs te sale a $ 160 el kilogramo, mas $ 500 (balde sino tenes), gracias, saludos
    31/05/2021
    Esta melaza es pura pura ocea es la bm negra o es l q esta cortada q es media negra claro
    Hola, está melaza es bien negra, cremosa, no está cortada con nada! Saludos
    31/05/2021
    Hola qué tal , te quería consultar si haces envío a cordoba , villa general belgrano ? M dirías que salen los 30 km y precio del balde , muchas gracias
    Hola, llevando la cantidad que vos queres 30 kgs te sale a $ 160 el kilogramo, mas $ 500 el balde.- En la solapa de envio marcar retiro por domicilio del vendedor, recien alli abonas un kilogramo.- Luego nosotros te enviamos un link por la diferencia de kilajes mas el balde.- Con respecto al envio nosotros utilizamos transporte de cargas generales , Trabajamos con Buspack se encuentra en Villa Gral Belgrano en Velez Sarfield y Belgrano.- No te puedo decir el costo hasta mañana, para poder responderte dejame otra pregunta y mañana te digo el costo.- Cualquier otra consulta no dudes en realizarla, gracias, saludos
    26/05/2021
    Hola, buenas tardes. Se puede encargar 1 Kg? Y que precio tendría? Muchas gracias
    Hola, a continuacion te envio el link correspondiente a la cantidad que vos estas buscando.- https://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-618050148-melaza-de-cana-pura-organica-por-unidad-de-1-kg-_JM#position=4&search_layout=stack&type=item&tracking_id=84aa7b87-669b-47df-a010-1acabe8e2bcb.- Gracias, saludos
    25/05/2021
    Hola, pasame cuanto seria el precio total de 30L + el balde + envio a Rosario
    Hola, los 30 kgs te salen $ 160 el kgs x 30 = $ 4.800 , mas el balde $ 500.- En la solapa de envio marcar retiro por domicilio del vendedor, recien alli abonas un kilogramo, luego nosotros te envimos un link con la diferencia de kilaje mas el balde. Con respecto al envio, no todslas empresas cobran igual, nosotros trabajamos en Rosario Cargas (que es buena), Via Cargo, y MD Encomiendas,te paso lo quepasan via cargo como para que tengas una idea $ 1.200 de deposito Bs As a deposito Rosario.- Cualquier otra consulta no dudes en realizarla, gracias, saludos
    20/05/2021

    Opiniones sobre el producto

    4.6

    Promedio entre 5 opiniones

    • 5 estrellas
      4
    • 4 estrellas
      0
    • 3 estrellas
      1
    • 2 estrellas
      0
    • 1 estrella
      0

    Excelente

    Hola. Primera vez q compro melaza asi q desconozco. Lo q si les puedo decir es q a los bovinos le gusta mucho.

    Excelente

    Muy buen producto el ron me sale riquisimo.

    Recomendable

    Aun no lo he usado pero parece pura.