Nuevo | 57 vendidos

Melaza Pura Organica No Sulfurada X 15 Kgs A $ 76

170 pesos

en 12x 24 pesos con 11 centavos

Entrega a acordar con el vendedor

Caballito, Capital Federal

Stock disponible

Información sobre el vendedor

Ubicación

Caballito, Capital Federal

MercadoLíder

¡Es uno de los mejores del sitio!

  • 144

    Ventas en los últimos 60 días

  • Brinda buena atención

  • Despacha sus productos a tiempo

    Ver más datos de este vendedorSe abrirá en una nueva ventana

    Garantía

    Garantía del vendedor

    Garantía del vendedor: 10 días

    Medios de pago

    Hasta 12 cuotas sin tarjeta

    Tarjetas de crédito

    ¡Cuotas sin interés con bancos seleccionados!

    Tarjetas de débito

    Efectivo

    Características principales

    FabricanteLA ARTESANA
    MarcaMELAZA LA ARTESANA
    Formato de ventaUnidad

    Descripción

    MUCHAS GRACIAS A TODOS NUESTROS CLIENTES LLEGAMOS A MAS DE 2000!!!!!
    VENTA POR MAYOR Y MENOR!!!!

    NO SE REALIZAN ENVIOS POR CORREO ARGENTINO

    QUEREMOS HACER UNA ACLARACION A NUESTROS CLIENTES!
    POR NO HABER CAMBIADO ANTES DEL 12 DE AGOSTO DE ESTE AÑO EL TITULO DE LA PUBLICACION QUE TIENE EL PRECIO ANTERIOR NO PUEDO MODIFICAR EN ENCABEZAMIENTO POR TAL MOTIVO FIGURA EL PRECIO VIEJO!
    EL KG $170 .-
    LA MELAZA SE AUTOCONSERVA GRACIAS A SU ALTO CONTENIDO DE CARBOHIDRATOS, 2 AÑOS ESTA EN PERFECTAS CONDICIONES.-

    NUESTROS DIAS Y HORARIOS DE ATENCION SON MARTES Y JUEVES DE 12,30 A 16,30 HORAS, Y SABADO DE 12 A 15 HORAS

    VAMOS AMPLIAR LA ZONA DE ENVIOS! SE REALIZARAN ENVIOS A ZONA NORTE:EJEMPLO, VTE LOPEZ, OLIVOS,MARTINEZ, ACASSUSO, SAN ISIDRO, SIEMPRE CONSULTAR EL COSTO!!!!!

    TENEMOS 30 AÑOS DE TRAYECTORIA EN EL MERCADO
    LA MELAZA ES TRAIDA DIRECTAMENTE DE INGENIO DE TUCUMAN

    Estimado cliente, le recordamos que la apertura de reclamos puede generar que nuestra reputación baje, por lo tanto, ante cualquier eventualidad le solicitamos que se comunique mediante los canales de comunicación para poder solucionar su consulta.Gracias!!!

    APORTE DE ENERGIA, IDEAL PARA DEPORTISTAS
    RICA EN HIERRO, RECOMENDADA PARA PERSONAS CON ANEMIA
    ENDULZANTE ESPECIAL PARA PERSONAS DIABETICAS
    IDEAL PARA PERSONAS QUE QUIEREN BAJAR DE PESO
    NUTRIENTES ESENCIALES, HIDRATOS DE CARBONO, VITAMINAS, MINERALES

    EL BALDE SALE $ 250 (sino tenes)

    Preguntas y respuestas

    ¿Qué querés saber?

    Últimas realizadas

    1 kg
    En la pregunta anterior te respondí que está publicación es llevando 15 kgs, que te fijarlas en otras publicaciones del vendedor allí aparece la de 1 kg que tiene un costo de $210.
    31/07/2021
    Hola ya oferte. Me podrías enviar la dirección para pasar a retirar
    Hola, que cantidad vas a llevar?
    31/07/2021
    Hola buenas tardes. Solo necesito comprar 1 kg. Oferto por acá??
    Hola, está publicación es llevando 15 kgs. En otros productos del vendedor encontrarás la publicación de melaza envasada por un kilogramo, gracias, saludos
    30/07/2021
    Buenos días ! Me podrás aclarar el balde de 15 kgs cuánto sale ? Haces factura A ? gracias !
    Hola hacemos factura, somos monotributista. Llevando 15 kgs te sale a $170 el kilogramo. sin el balde , como dice en la publicación ( descripción) el balde sale $250 es retornable. En la solapa de envío marcar retiro por domicilio del vendedor recién allí abonas un kilogramo luego nosotros te enviamos un link por la diferencia de kilaje más balde si es necesario. Cualquier otra consulta no dudes en realizarla gracias saludos
    28/07/2021
    Hola podés conseguir miel de caña?? .creo que vienen en botellas..
    Hola, por el momento no. saludos
    26/07/2021
    Ok, quiero 15kg por via cargo a mi ciudad. Cuanto seria final y como te oferto. compro 1 unidad por aca o por otro link
    Hola, ya se te respondio como tenes que hacer.- En esta publicacion en la solapa de envio marcar retiro por domicilio del vendedor, recien alli abonas un kilogramo, luego nosotros te enviamos un link por la diferencia de kilajes, mas balde.- El envio lo abonas cuando lo recibis, se realizara por Via Cargo.- Gracias, saludos
    30/05/2021
    Decime cuanto x via cargo a parana entre rios final, 20kg con el balde y te oferto. Gracias
    Hola, en la pregunta anterior, no te dije las medidas de los baldes tenes, de 10 kgs, 15kgs o 2 por 30 kgs.- Por eso te conviene llevar 10 o 15kgs.- Por via cargo llevando 15 kgs te sale $ 1210, gracias, saludos
    28/05/2021
    Hola cuanto final con envio a parana, entre rios + blade + 20kg. Saludos
    Hola,llevando 20 kgs te sale a $ 170 el kilogramo + $ 250 Balde.- A parte es el envio, nosotros utilizamos , Ñandubay, MD encomiendas,Via Cargo, si algunas de esta te interesa decinos y te averiguamos cuanto sale al deposito aproximadamente $ 1.200.- A la espera de tu respuesta te saludomos, gracias
    28/05/2021
    Quiero comprar 10 kilos.
    Hola, a continuacion te envio el link correspondiente a esa cantidad.-https://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-666618390-miel-de-cana-melaza-10-kgs-a-58-_JM#reco_item_pos=17&reco_backend=machinalis-seller-items-pdp&reco_backend_type=low_level&reco_client=vip-seller_items-above&reco_id=30acc05e-cbc0-4682-95d5-5f1f6f270939.- En la solapa de envio, marcar retiro por domicilio del vendedor, recien alli abonas un kilogramo, luego nosotros te enviamos un link por la diferencia de kilaje, balde ($250 sino tenes), y si necesitas envio dependiendo donde tiene un costos.- Cualquier otra consulta no dudes en realizarla, gracias, saludos
    22/05/2021
    Genial! Vos vendes miel de caña? De ser así me pasas el link porfa?
    Hola, en este momento no tenemos en stock, gracias, saludos
    06/05/2021