Características

  • Marca Producto Artesanal

Descripción

Miel extraída directamente de las colmenas, sin procesos químicos ni conservantes.consulte precio por mayor a 50kg ctdo.no se realisan envios.tambien se vende en tambores

Opiniones sobre el producto

5.0
Promedio entre 1 opiniones

Excelente!

Excelente producto! recomiendo!.
El usuario contrató el servicio en

Preguntas y respuestas

¿Qué querés saber?

Costo y tiempo de envío Medios de pago y promociones

¿Tenés dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscás.

Hay stock disponible

O preguntale al vendedor

Hay stock disponible

¡Podés comprarlo ya!

Últimas preguntas

  • 2200 te sale saludos

    Denunciar
  • se puede pasar a retirar el fin de semana? tengo tacho, 10 kg cuánto saldría?

    Denunciar
  • Paga por uno el resto pagas aca saludos

    Denunciar
  • Donde dice cuantas unidades quiero, se rsfiere a kilos?

    Denunciar
  • Hola. Necesito 15 kg. tengo balde. Cuanto me sale el kg.?

    Denunciar
  • El precio incluye el envase necesito como te pregunte 30kg muchas gracias

    Denunciar

    Si la queres suelta en un balde te sale 165 el kg mas 550 el balde te sale 5450 en potes de un kg te sale 200 cada una pagas una y te sale mi tel .no hago envios se retira por canning saludos

    Denunciar
  • Hola tenes stock a cuanto esta el kilo? necesito 30 kg muchas gracias

    Denunciar

    Hola si tengo 200 el kg

    Denunciar
  • Hola para comprar 50 kilos embalsada? Tenes y que valor el kilo?

    Denunciar

    Hola si tengo 180 el kg cualquier cosa oferta por un kg .no hago envios se retira por canning

    Denunciar
  • Hola, envasada por kilo si compro 50/70kilos, mejoras el precio?

    Denunciar

    No el precio es 170 por mayor

    Denunciar
  • Hola buenas yo soy de ezeiza necesito saber si tenes miel sólida y te pregunto cuantas variedades tenes de miel la más clara oscura que diferencia hay te podría conprar y lo voy a buscar si estás enfrente de las toscas no me queda tan lejos

    Denunciar

    Si ahora estoy y tengo estoy frente a las toscas

    Denunciar
  • 170 no hago envios se retira por canning

    Denunciar
  • Quisiera saber si. Te compro 60 potes de 1kg y 60 de 1/2kg me lo podrias arrimar hasta mi domicilio en Moreno Bs As.. Te pago contado efecrivo.. Desde ya gracias.

    Denunciar

    Hola no me queda muy lejos la unica yo tengo un amigo q tiene corralon en gral rodriguez se la puedo dar a el y la pasas a buscar por ahi

    Denunciar
  • Hola puedo ir a buscar hoy jueves ahora salgo para alla

    Denunciar
  • Ok 2 kilos tenés para ir lunes o martes antes del mediodía? Sería 340?

    Denunciar

    Si no hay problema

    Denunciar
  • 170 no hago envios se retira por canning

    Denunciar
  • Buenas ,.. soy de canning ....me interesa comprar 10 kilos .. tenes ?

    Denunciar

    Buen dia si tengo

    Denunciar
  • Si se retira por canning unicamente

    Denunciar
  • Un espacio que hoy en día tengo un apicultor que no llegué a un acuerdo económico entonces lo quiero cambiar, si te interesa avísame. CAMPOSDEPILAR

    Denunciar
  • Hola tengo un espacio que va a dejar un apicultor por que no llegamos a un acuerdo económico te puede interesar, estoy en la zona de Pilar

    Denunciar

    Hola q tal un campo seria ????cualquier cosa oferta por un kg asi te sale mi cel

    Denunciar
  • Ok cuando Termine la cuarentena voy estás cerca de las toscas caming

    Denunciar

    Dale enfrente estoy

    Denunciar
  • Necesito comprar un tambor por 300 litros que precio me haces sos apicultor?

    Denunciar

    Hola si soy apicultor 125 te puedo hacer el kg

    Denunciar
  • Si vendo por kg se retira por canning no hago envios

    Denunciar
  • Es Miel pura de colmenas los baldes lo tengo

    Denunciar

    Si es miel pura los se retira por canning no hago envios saludos en balde te sale 130 cdo

    Denunciar
  • Hola puede ser 5 kg ?? Estás cerca d las toscas? Gracias

    Denunciar

    Hola si frente a las toscas

    Denunciar
  • Me pasas precio por balde de 30 kg es para revender

    Denunciar

    Hola el balde de 30 kg te sale 3900 mas el balde 400 saludos

    Denunciar
  • Buenos dias, te consulto por 20 kg, que pecio me haces y en que zona estan? Gracias

    Denunciar

    Hola estoy en canning tenes q ofertar por una para q salgan mis datos .envasada de un kg te sale 135 ctdosaludos

    Denunciar
  • Hola yo soy de wilde, se desconfiguro el celular y perdi tu contacto, te acordas de mi ya te compre en varias oportunidades, tendras mi contacto, me podes enviar un mensaje para que me quede 03-07-jorge

    Denunciar
  • Estimado , la verdad se m complico todo , se m rompio el auto , cai con gripe . Por eso no m comunique con vos , te pido disculpas y bancame que creo esta semana soluciono todo y hago la compra para ponernos en contacto prontamente. Espero entiendas Saludo cordial ; Hernan

    Denunciar
  • 10 de un kg envasada te sale 1400 podes pagar una y te salen mis datos

    Denunciar
  • Si si , entiendo , hoy como buen comienzo de semana se m complico un poco xq se m rompio el auto pero quedate tranquilo que nos vamos a ver y algo cerraremos. Ya voy a pagar eso y despues te hablo.

    Denunciar
  • Ya esta , mañana me saldra tus data , no tengo tarjeta y todavia no m salen tus datos. Mañana te hablo. Saludos

    Denunciar

    Ni bien haces la compra te tienen q salir mis datos saludos

    Denunciar
  • Perfecto, lo puedo retirar hoy? Le abono la mitad por acá y el reto cuando lo paso a retirar, puede ser? Por qué zona se encuentra?

    Denunciar
  • Y de 10 kilos tiene? Lo puedo retirar hoy? Cuánto cuesta?

    Denunciar

    10 lg te sale 1000 pesos mas 250 el balde

    Denunciar
  • Hola! quería saber como es la consistencia de la miel, viene con panal? necesito 7 kilos para retirar hoy ¿puede ser?

    Denunciar

    No viene envasada de kg

    Denunciar
  • Me interesa la oferta , donde voy a ver el producto.?

    Denunciar
  • Hola necesitaria 5kg podria retirarla el sabado?

    Denunciar

    Si no hay problema

    Denunciar
  • Hola ¿Tenes stock? Necesito 10kg fraccionado.

    Denunciar
  • Hola, para retirar tenes local, margen de horario, días determinados? Me queda cerca de la estación de Monte Grande, o del recorrido del 394, que va a Lacarra, Caning?

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  24 vendidos

Miel Pura

$ 220

Stock disponible

Sumás 5 Mercado Puntos.

Información sobre el vendedor

Ubicación

Monte Grande, Buenos Aires

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
224 ventas en los últimos 5 años
Brinda buena atención
Despacha sus productos a tiempo
Ver más datos de este vendedor

Envío con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en Monte Grande (Buenos Aires)

Conocer más sobre formas de envío

Publicidad

Publicación #784708552

Denunciar