Características

  • Marca Todo pollo todo cerdo
  • Animal Pollo
  • Tipo de corte Bife
  • Peso neto 10 kg

Descripción

Supremas rebozadas!
Solo una pasada de pan rallado. Condimentos: Únicamente un poco de provenzal. Elaboración diaria.
Minimo de compra 10 kgs.





No te las podes perder!!!

Opiniones sobre el producto

5.0
Promedio entre 1 opiniones

Muy ricas las milanesas

Muy ricas las milanesas. 100% recomendables.
El usuario contrató el servicio en

Preguntas y respuestas

¿Qué querés saber?

Medios de pago y promociones Garantía

¿Tenés dudas?

Estos atajos te ayudarán a encontrar lo que buscás.

Hay stock disponible

O preguntale al vendedor

Hay stock disponible

¡Podés comprarlo ya!

Últimas preguntas

  • Hola, haces envios? Necesito 10kg en Acassuso. Gracias

    Denunciar
  • Ok ahora hago la compra. Y paso a retirar al mediodia por La Lucila

    Denunciar
  • Hola buenas noches, te consulto si te compro 10 kilos mañana los puedo pasar a buscar tipo 11.30/12 hs? Gracias

    Denunciar

    Si mañana podes retirarlos sin problema!

    Denunciar
  • Bien. Yo estoy en Olivos sobre calle Ugarte. Cual es la compra minima que puedo hacer para que lo envien y pagar por mercadopago? Saludos. Viviana

    Denunciar

    10 kgs es el minimo o $1000 dw diversos productos. Todopollotodocerdo en ig

    Denunciar
  • Hola. Como estas? Hacen envios? Saludos. Viviana

    Denunciar

    Hola! Por el momento estamos haciendo envios a vte lopez y san isidro unicamente! Saludos.

    Denunciar
  • Te pago 5 kilos y me dan 4 y alguna otra Mila les parece? Xq no tengo efectivo para pagar la diferencia.

    Denunciar

    Oka si dale. Te damos por ese valor que abonemos

    Denunciar
  • Hola, comprando 4 kilos cuánto sería el valor?? Lo podría retirar hoy por la Lucila? Gracias

    Denunciar

    Hola 4 kgs serian $900. Podes retirar hoy a partir de las 16hs. Confirmame

    Denunciar
  • Hola puedo retirarlas personalmente? Puedo pagar con mercado crédito? hay stock para 10 kg? pongo comprar 10 unidades?

    Denunciar

    Hola si! Si pagas con mercadopago lo ideal seria debito o dinero en cuenta. Las podrias retirar mañana por la mañana.

    Denunciar
  • ah bueno, y comprando 2 kilos en cuanto me queda? gracias

    Denunciar

    Lo mismo! $215 x kg

    Denunciar
  • hace 1 mes compre 2 kg a 195 el kg.. y ahora comprando 4 esta 215 el kg??

    Denunciar

    Si, exacto. Pero aumentaron los precios.

    Denunciar
  • Hola, comprando 4 kilos se mantiene el precio? Gracias

    Denunciar

    No,este precio es por 10 kgs minimo. Comprando 4 kgs.. tenes ma promo que te quedan a $215

    Denunciar
  • Hola. buen dia. sabrias decirme aproximadamente cuantas unidades entran en 10 kilos?

    Denunciar

    Buenos dias. Aprox 60 unidades!!

    Denunciar
  • Pagas ene l local?

    Denunciar
  • Si por Rawson como siempre. Gracias

    Denunciar

    Oka. Ya aviso que te las preparen! Recordame tu nombre.

    Denunciar
  • Hola buen dia te consulto tenes en stock para retirar hoy mismo 10 kilos tipo para las 12 hs.? Gracias

    Denunciar

    Hola buen dia. Si tenemos. Retiras por Rawson??

    Denunciar
  • Buenos días, si compro 2 kilos podré pasar a retirar hoy? Gracias

    Denunciar

    Si, podes retirar. Pero el precio publicado es para compra minimas de 10kgs. Llevando 2 kgs te sale $195 x kg.

    Denunciar
  • Dale mañana antes del mediodía paso entonces. Gracias!!

    Denunciar
  • Hola buen día, te consulto te puedo encargar 10 kilos y mañana tipo 14.30 hs los paso a buscar? Te las pido bien condimentadas como siempre, podrá ser? Gracias

    Denunciar

    Hola si claro! Podes hacer la compra y retirar mañana. Lo unico que por esta semana podes retirar hasta las 13.30 o de 16 a 20!

    Denunciar
  • Perfecto y a Victoria (cerca de la cancha de Tigre) cuanto me sale el envio???

    Denunciar
  • Hola puedo comprar los 10 kg por mercadopago? gracias

    Denunciar

    Hola si claro! Tenemos stock

    Denunciar
  • Hola que días o como se entregan? Óscar de acassuso gracias así te realizo una compra de 10k

    Denunciar

    Si sos de acassuso te las podemos enviar sin cargo. Nuestro local esta en la lucila. Y podriamos entregarte el lunes por la mañana.

    Denunciar
  • es similar o igual cuantas vienen por kg

    Denunciar

    El precio es igual. Por el precio publicado podes llecar d una o de otras. En 1 kg entran 6 milanesas.

    Denunciar
  • las milanesas tienen un peso y forma parecido ya que compre en otro lado y te daban pedazos de pollo, son de pechuga

    Denunciar

    Hola.si, las milanesas son del mismo tamaño Hacemos de pechuga o de pata y muslo. Vos oodes elegir ya que el precio es similar.

    Denunciar
  • Perfecto! Entonces ire a la lucila. Hasta q hora estan?

    Denunciar

    Hola Mara me podras enviar la direccion, por favor?

    Denunciar
  • Hola! Por menor,.cual sería el precio allá en el local de rawson?

    Denunciar

    Comprando 1 kg te sale $250 y si compras 2 lga cada kilo tw queda en $195. Si vas a La lucila y tu compra supera los $2000 todos los productos que te lleves los cobramos a precio mayorista!

    Denunciar
  • Hola! Por donde se retira? Hacen envíos a Martinez?

    Denunciar

    Hola! Podes retirar en la Lucila o hacemos envio a Martinez sin cargo, pero con compra minima de $1000. Saludos!

    Denunciar
  • Hola buen dia solo tenes milanesas ? quería 5 kg y buscaba también pata y muslo 5kg

    Denunciar

    Mira como dice la publicacion el precio es.llevando 10 kgs la pata muslo te sale $70 el kg. Podes llevar 10 lgs de pata y 5 kgs de mila o 10 lgs de mila y 5 lg de pata. Todos los productos son frescos y podes frezeerlos.

    Denunciar
  • Buen dia. Si tenemos siempre

    Denunciar
  • Hola. Te consulto cuantas milanesas aproximadamente van por kg. Muchas gracias

    Denunciar

    6 milanesas por kg entran aprox. Saludos.

    Denunciar
  • Hola, si hacemos! Acassuso, martinez y vicente lopez gratis, el resto de las localidades con costo!

    Denunciar
  • Ok te esperamos y gcias

    Denunciar
  • Hola, queria comprar otra ves 3 kilos, tenes para mañana?.saludos

    Denunciar

    Hola, si tengo! Pagas por aca?

    Denunciar
  • Estamos en Zona Norte. La lucila Rawson 3763 o Av maipu 552 Vte Lopez. De donde sos?

    Denunciar
  • Hola necesito 15 kg por día que precio me haces?

    Denunciar

    El precio promocional mayorista es ese. $1 145 por kg.

    Denunciar
  • HOLA TENes 9 kilos LOS NECESITO PARA MAÑANA

    Denunciar
  • Hola quiero 3 kilos cuanto me sale?.retiro yo.

    Denunciar
  • el precio es por kilo? haces ventas por menor?

    Denunciar

    Si, tenemos local a la calle en la lucila. El precio publicado es por kg. Hacemos envios por compras mayores a $1000

    Denunciar
  • Hola, estas cerca de la estación?

    Denunciar
Ver más preguntas
Nuevo  -  306 vendidos

Milanesas De Pollo

$ 185

Sumás 9 Mercado Puntos.

Información sobre el vendedor

Ubicación

La Lucila, Buenos Aires

  1. Rojo
  2. Naranja
  3. Amarillo
  4. Verde claro
  5. Verde
48 ventas en el último año.
No brinda buena atención
Despacha sus productos a tiempo
Ver más datos de este vendedor

Garantía del vendedor

Garantía del vendedor: 12 meses

Envío a acordar con el vendedor

Ubicado en La Lucila (Buenos Aires)

Conocer más sobre formas de envío
Publicidad

Publicación #793039122

Denunciar